Помогите решить задачу уравнением на левой чаше весов 2 пакета муки и гиря массой 1 кг, а на правой чаше гиря массой 5 кг какова масса одного пакета муки если обе чаши равны по весу

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:33
    0
    Х - 1 пакет

    2 х + 1 = 5

    2 х = 4

    х = 2 кг - один пакет
  2. 16 декабря, 09:50
    0
    Пусть x это два покета муки тоесть 2x. 2x+1=5. 2x=5-1. 2x=4/2. x=2 - 1 пакет муки. ответ: 2 кг.