Участники спартакиады 4 раза выстраивались в колонны: вначале по 5 человек., затем по 6 чел., потом по 12 чел. и в последний раз - по 15 чел. Сколько было участников, если известно что их было больше 900, но меньше 1000? (Напишите полный ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:09
    0
    Если они выстраивались в ращные ряды, то общее число должно быть кратно 5,6,12,15. 6=2*3 12=2*2*3. 15=3*5. Нок (5,6,12,15) = 5*2*2*3=60. Число, которое больше 900, но меньше 1000, кратное 60-ти: 960