Длина прямоугольника 6 да, а ширина на 2 дм меньше. Найти периметр и площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:50
    0
    Решение:

    1) 6-2=4 дм - ширина

    2) Р = (а+b) * 2

    Р = (6+4) * 2=20 дм - периметр

    3) S=a*b

    S=6*4=24 дм^2 - площадь
  2. 6 марта, 18:15
    0
    1) 6-2=4 (дм) - ширина прямоугольника

    2) (6+4) * 2=20 (дм) - периметр прямоугольника

    3) 6*4=24 (дм2)

    ответ: периметр прямоугольника равен 20 дм, а площадь равна 24 дм2.