В мастерской сшили одинаковые плащи из 2-х кусков ткани длиной 6 м. и10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:25
    0
    10-6=4 м - на столько больше во втором куске, чем в первом

    4/2=2 м - пошло на пошив 1 плаща

    8*2=16 м - пощло на 8 таких плащей
  2. 28 декабря, 23:36
    0
    1) на сколько м ткани во втором куске больше, чем в первом?

    10-6=4 м

    2) сколько м ткани идёт на 1 плащ?

    4:2=2 м

    3) сколько ткани ушло на 8 плащей?

    2*8=16 м