Вычислите дроби 1-7/24-5/24 1-17/30-11/30

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:16
    +1
    1) 1 - 7/24 - 5/24 = 24/24-12/24=

    = 12/24 = 1/2

    2) 1 - 17/30 - 11/30 = 30/30-28/30 = 2/30 = 1/15.