Помогите! найдите значение выражения - 28ab-2 (a-7b) ^2 при а=корень 13 b=корень 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:22
    0
    Ответ: - 28ab - 2 (a в квадрате - 14ab+49b в квадрате) = - 28ab-2a в квадрате + 28ab-98b в квадрате (-28ab и + 28 ab взаимно уничтожаются) = - 2a в квадрате - 98b в квадрате + дальше подставляем и прорешиваем и у вас получится - 2*13-98*3=-26-294=-320