В арбузе 98% воды сколько воды содержится в 5 килогромовом арбузе

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:43
    0
    5 * 98 : 100 = 4,9 кг воды содержится в арбузе
  2. 4 октября, 16:35
    0
    5 кг=5000 г

    5000/100*98=4900 (г) воды в арбуде

    Ну или

    5/100*98=4.9 (кг) воды в арбузе