Найдите значение выражения 28ab + (2a-7b) ^2 при a=√15 b = √8

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:00
    0
    28√15√8 + (2√15-7√8) ^2=28√120 + (2√15) ^2-2*2*7√15√8 + (7√8) ^2=

    =28√120+4*15-28√120+49*8=60+392=452