1 Задача

От вокзала одновременно отправились два поезда один пощёл в северном направлении а другой в южном. Скорость каждого поезда 48 км/ч. На какое расстояние они удалятся один от другого за 15 ч.

2 Задача

В книжке-малышке Крылатая мудрость собраны пословицы и поговорки. Размеры страницы: 68 мм на 95 мм. Какова Площадь страницы?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:50
    0
    1) 48 + 48 = 96 (км/ч) - скорость разбега поездов)

    2) 96 * 15 = 1440 (км)

    Ответ: 1440 км будет между поездами через 15 часов.

    Задача 2.

    1) 68 * 95 = 6460 (кв. мм) = 6 кв. см 460 кв. мм

    Ответ: 6460 кв. мм - площадь страницы