При каком значение x функция y=-6x+2 примет значение равное 18

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:06
    0
    У=-6 х+2

    у=18

    18=-6 х+2

    -6 х=18-2

    -6 х=16

    х=-16/6=-8/3=-2 2/3

    Ответ:-2 2/3