При каких значениях аргумента функция, заданная формулой y=15x+7 примет значение, равное 0; 17; 52; 137

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:30
    0
    Y=0 x-?

    15x+7=0

    x=-7/15

    y=17, 15x+7=17, x=10/15=2/3

    y=52, 15x+7=52, x=3.

    y=137, 15x+7=137, x=130/15=26/3=8 целых 2/3.