Встревшись всадники обменялись привезенными мешками. масса 1 ого мешка в 3 раза меньше массы другого а масса 2 ух мешков вместе равна 16 кг. чему равна масса каждого из мешков

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:47
    0
    1) 1 + 3 = 4 (части) - в двух мешках

    2) 16 : 4 = 4 (кг) - в 1 мешке

    3) 16 - 4 = 12 (кг) - во 2 мешке.

    Ответ: 4 кг и 12 кг.

    Удачи!
  2. 13 марта, 16:11
    0
    пусть масса первого мешка = х

    тогда масса второго равна 3 х

    3 х+х=16

    4 х=16

    х=4 (первый мешок)

    4 х3=12 (второй мешок)