Примените распредилителиный закон и вычислите без умножения столбиком

95 * (42-16) - 42 * (95-16) - 16 * (42-95) =

-88 * (49-91) - 49 * (-88-91) - 91 * (49+88) =

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:45
    0
    Существует формула: (а-в) * с = а*с-в*с

    По ней:

    1) 95 * (42-16) - 42 * (95-16) - 16 * (42-95) = 95*42 - 95*16 - 42*95 + 42*16 - 16*42 + 16*95 = 0

    2) - 88 * (49-91) - 49 * (-88-91) - 91 * (49+88) = - 88*49 + 88*91 + 49*88 + 49*91 - 91*49 - 91*88 = 0