Решите уравнение во всех подробностях умаляю а) 3x+4x+17=24 б) 8y+56+4y=80 в) 11p-4p-25=24 г) 18d+5d-23=23

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:07
    0
    а)

    3 х+4 х+17=24

    7 х+17=24

    7 х=24-17

    7 х=7

    х=1

    б)

    8 у+56+4 у=80

    12 у+56=80

    12 у=80-56

    12 у=24

    у=2

    в)

    11 р-4 р-25=24

    7 р-25=24

    7 р=24+25

    7 р=49

    р=7

    г)

    18d+5d-23=23

    23d-23=23

    23d=23+23

    23d=46

    d=2