Решите уравнения:

Б) 8y+56+4y=80

В) 11 р-4 р-25=24

Г) 18d+5d-23=23

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:03
    0
    1) y=2 2) p=7 3) d=2
  2. 23 марта, 16:42
    0
    Б) 8y+56+4y=80

    8y+4y=80-56

    12y=24

    y=2

    В) 11p-4p-25=24

    11p-4p=24+25

    7p=49

    p=7

    Г) 18d+5d-23=23

    18d+5d=23+23

    23d=46

    d=2