Решите уравнения 3 х+4 х+17=24, 8 у+56+4 у=80, 11 р-4 р-25=24, 18d+5d-23=23

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:16
    0
    1) 3x+4x+17=24

    7x=24-17

    7x=7

    X=1

    2) 8y+56+4y=80

    12y=80-56

    12y=24

    Y=2

    3) 11p-4p-25=24

    7p=24+25

    7p=49

    P=7

    4) 18d+5d-23=23

    23d=23+23

    23d=46

    D=2.