Как изменится число если сначала убольшить его на 40% потом на 35% а дальше уменьшить на 80%

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:43
    0
    1*1.4=1.4

    1.4*1.35=1.89

    1.89*0.2=0.348

    0.348*100=34.8

    100-34.8=65.2%

    значить число уменьшится на 65.2%