В треугольнике два угла равны 31 и 94 найдите его третий угол

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:27
    +1
    Если сумма 3 углов равна 180 градусов, 1 угол 31 градус, другой 94, то чтобы найти 3 угол нужно 180-31-94=55 градусов

    ответ: 3 угол равен 55 градусов
  2. 1 июня, 12:52
    -1
    Сумма углов в треугольника равна 180. 180 = 31+94+х

    х=180-125

    *=55