Убольшиться или уменшиться число 500, если его убольшить на 20%, а потом полученый результат уменьшить на 20%

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:32
    0
    20% от 500 - это 100, увеличим 500 на 100:

    500+100=600;

    20% от 600 - это 120, уменьшим 600 на 120:

    600-120=480 - что меньше, чем 500.

    Ответ: уменьшится.