Ира хочет купить ручки. Если она купит 1 ручку, то у неё ещё останется 2 руб., а на 2 ручки ей не хватает 1 руб. Сколько стоить одна ручка, и сколько денег было у Иры?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:30
    0
    Пусть Х рублей стоит одна ручка

    Х + 2 = 2 Х - 1

    2 Х - Х = 2 + 1

    Х = 3 (руб) стоимость одной ручки

    3 + 2 = 5 (руб) денег было у Иры