Мама купила 27 яблок. В первый день съели 1/9 часть всех яблок. Во второй

день 1/6 часть оставшихся. Сколько яблок осталось после двух дней?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:06
    0
    Ну если мама купит яблоки то их все в первый день мы слопаем
  2. 20 декабря, 23:22
    0
    В первый день съели 3 яблока (27/9*1=3)

    Осталось 24 яблока (27-3=24)

    Во второй день съели 4 яблока (24/6*1=4)

    сталось 20 яблок после 2 х дней (24-4=20)