В корзине было 30 яблок, В первый день съели несколько яблок, во второй съели на 5 яблок больше, чем в первый. После этого осталось 17 яблок. Сколько съели яблок в 1 день и во 2 день?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:58
    0
    30-17=13 - съели за 2 дня

    х+х+5=13

    2 х=13-5

    2 х=8

    х=4 яб. съели в 1 день

    4+5=9 яб. съели во 2 день