B) Мама купила 27 яблок. В первый день съели 1/9 часть всех яблок. Во второй день 1/6 часть оставшихся.

Сколько яблок осталось после двух дней?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:27
    0
    1) 27 * 1/9 = 27 : 9 = 3 (ябл.) - столько яблок съели в первый день.

    2) 27 - 3 = 24 (ябл.) - осталось после первого дня.

    3) 24 * 1/6 = 24 : 6 = 4 (ябл.) - столько яблок съели во второй день.

    4) 24 - 4 = 20 (ябл.) - осталось после двух дней.

    Ответ: 20 яблок осталось после двух дней.