С двух городов, расстояние между которыми 1000 км, одновременно на встречу один одному вылетели два вертолета. Скорость первого вертолета 150 км/час, а скорость второго составляет 2/3 скорости первого. Через сколько часов вертолеты встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:31
    0
    150:3*2=100 км час скорость 2 вертолёта

    150+100=250 км час скорость сближения

    1000:250=4 часа встретятся
  2. 26 августа, 13:18
    0
    150:3*2=100 (км/час) скорость второго. 2) 100+150=250 (км/час) скорость сближения вертолетов. 3) 1000:250=4 часа. чнрез 4 часа они встретятся