Число a в 7 раз больше b, а b меньше c в 5 раз. Найдите НОК и НОД чисел abc

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:24
    0
    a=7 * b=7*5*c=35*c

    b=5*c

    НОК (а, в, с) = НОК (35 с, 5 с, с) = 35 с=а

    НОД (а, в, с) = НОД (35 с, 5 с, с) = с