Периметры двух подобных прямоугольников равны 36 см и 126 см. Одна из сторон меньшего прямоугольника равна 11 см. Найди площадь большего прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:49
    0
    1) 11+11=22

    2) 36-22=14

    3) 14:2=7

    Дальше отношение

    11/36=х/126

    х = (11*126) : 36=38,5

    38,5*2=77

    126-77=49

    49:2=24,5

    24,5*38,5=923,25 см2
  2. 9 сентября, 05:07
    0
    36:2-11=18-11=7

    126:2=63-11=52

    52*11=572