Периметры двух подобных многоугольников относятся как 3:5. Площадь меньшего многоугольника равна 18. Найдите площадь большего многоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:52
    0
    Отношение площадей подобных фигур равно отношению квадратов их периметров.

    S1 / S2 = 9 / 25

    S2 = 18*25/9 = 50