Периметры 2 подобных многоугольников относятся как 4:7. Площадь большего многоугольника равна 98. Найдите S меньшего многоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:43
    0
    Коэффициент подобия тр-в k=4/7, коэф-т подобия площадей этих фигур равен k^2=16/49.

    S1:S2=16:49, больший - S2

    S1:98=16:49, по св-ву пропорции

    49*S1=98*16

    S1=32