Периметры двух подобных многоугольников относятся как 3 : 5. Площадь меньшего многоугольника равна 18. Найдите площадь большего многоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:14
    0
    K=3/5 (коэффициент подобия)

    S1/S2=к^2

    18/S2 = (3/5) ^2

    18/S2=9/25

    S2=18•25/9=50