Из суммы чисел 31 и 49 вычесть разность чисел 58 и 28

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:46
    0
    Данное словесное выражение выглядит следующим образом:

    (31+49) - (58-28)

    Сначала выполняются действия в скобках, а затем вычитание вне скобок:

    1) 31+49=80

    2) 58-28=30

    3) 80-30=50

    Ответ: 50
  2. 19 мая, 12:23
    0
    (31 + 49) - (58 - 28) = 80 - 30 = 50