Как найди площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 6 см, а высота 3 см. Найдите сумму длин всех его рёбер

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:04
    0
    S=2 (ab)

    S=2 * (3*6)

    S=36

    параллепипед состоит из 6 прямоугольников

    длина прямоугольника равна 6 см

    высота 3 см

    6 см*8 ребер=48 см

    3 см*4 ребра=12 см

    48+12=60 см

    ответ: сумма длин всех ребер 60 см