Длина прямоугольной площадки 20 м68 см, а ширина составляет 1/4 длины. Найди периметр прямоугольной площадки.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:22
    0
    Длина (a) = 20 м 68 см = 20,68 м

    Ширина (b) = 1/4 длины (a) = 20,68 / 4 = 5,17 м

    P = 2 * (a + b) = 2 * (20,68 + 5,17) = 2 * 25,85 = 51,7 м = 51 м 70 см

    Ответ: 51 м 70 см