Как решить задачу? Квартира состоит из двух комнат, кухни и подсобных помещений. Размеры первой комнаты 4 м*5 м, второй - 3 м*5 м, кухни 4 м * 3 м, а площадь подсобных помещений равна 10 м (в квадрате). Определите общую площадь квартиры.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:37
    0
    4*5=20 площадь первой комнаты

    3*5=15 площадь второй комнаты

    4*3=12 площадь кухни

    20+15+12+10=57 квадратных метров
  2. 15 февраля, 05:15
    0
    20+15+12+10=57 - это площади 2 х комнат кухни и подсобных