Квартира состоит из двух комнат, кухни и и подсобных помещений. размеры первой комнаты 4 м*5 м, второй-3 м*5. кухни4 м*3. а площадь подсобных помещений равна 10 м в квадрате. определите общую площадь квартиры.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:24
    0
    1) 4 * 5 = 20 (м в квадрате) - площадь первой комнаты)

    2) 3 * 5 = 15 (м в квадрате) - площадь второй комнаты

    3) 4 * 3 = 12 (м в квадрате) - площадь кухни

    4) 20 + 15 + 12 + 10 = 57 (м у квадрате) - площадь всей квартиры