Из дома одновременно вышли 2 человека и пошли в противоположных направлениях. Через 2 часа расстояние между ними было 18 километров. Скорость одного из них 4 км/ч.

Найди скорость другого человека.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:36
    0
    Если скорость одного 4, то 4*2=8 км, значит у второго 18-8=10, 10/2 = 5 км/ч
  2. 30 октября, 18:49
    0
    4 * 2 = 8 км - прошёл первый человек

    18 - 8 = 10 км. - прошёл второй человек

    10 : 2 = 5 км/ч - скорость второго человека