Из дома одновременно вышли два человека и пошли в противоположных направлениях. Через 2 часа расстояние между ними было 18 км. Скорость одного из них 4 км/ч. Найди скорость другого человека

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:13
    0
    1) 2 * 4 = 8 км - прошел первый человек.

    2) 18 - 8 = 10 км - прошел второй человек.

    3) 10/2 = 5 км/ч - скорость второго человека.