2,7 тонны яблок продали за 3 дня: в первый день (дробь: семь восемнадцатых) всего количества, во второй день 32,1% остатка, а остальные в третий. Сколько яблок продано в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:06
    0
    1. найдем сколько на 2-ой день:

    2.8-2/7=1.2

    1.2=100%

    х=70%

    отсюда х=1.2*70/100=0.84

    составим и решим ур-ние:

    2/7+0.84+х=2,8

    1,12+х=2,8

    х=2,8-1,2=1,68

    ответ: 1,68

    (/-дробная черта)