На заправочной станции дизельное топливо хранится в резервуаре в форме куба с ребром 3 м. На заправочную станцию топливо привозят в цистернах в форме прямого кругового цилиндра с радиусом основания 1 м и высотой 3 м. Определите поместиться ли в пустом резервуаре топливо из трёх полных цистерн

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:40
    0
    Объем трех цистерн равен = 3 * 3,14 1^2*3 = 28.26 м^3

    Объем резервуара равен 3^3 = 27 м^3

    Ответ: Топливо из трех полных цистерн не вместится в пустом резервуаре