3 бригады ремонтировали дорогу. первая бригада отремонтировола 23 км. дороги, а вторая на на 7 км меньше, чем 1. Вместе 1 и 2 бригады отремонтироволи на 12 км больше чем 3. Сколько км дороги отремонтироволи три бригады вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:42
    0
    Первая бригада отремонтировал 23 км. дороги.;

    Вторая бригада отремонтировала 23-7=16 км. дороги.;

    23+16=39 км. дороги отремонтировали вмесие первая и вторая бригада.

    Третья бригада отремонтировала 39-12=27 км. дороги.;

    39+27=66 км. дороги отремонтировали все вместе.

    Ответ: 66 км.
  2. 12 октября, 08:11
    0
    1) 23-7=16 (км) - отремонтировала вторая бригада.

    2) 23+16=49 (км) - отремонтировали первая и вторая бригады вместе.

    3) 49-12=37 (км) отремонтировала третья бригада.

    4) 49+37=86 (км)

    Ответ: 86 км отремонтировали три бригады вместе.