Если Петя отдаст 18 марок Коле и 10 марок Мите то марок у всех троих станет поровну Сколько марок у каждого из ребят Если всего у них 90 марок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:42
    0
    1) 90/3=30 марок станет.

    2) 10+18=28 марок отдаст Петя.

    3) 30+28=58 марок у Пети.

    4) 30-18=12 марок у Коли.

    5) 30-10=20 марок у Мити.

    Ответ: 58 марок, 12 марок, 20 марок.