Если Петя даст 18 почтовых марок Коле и 10 марок Мите, то марок у всех троих станет поровну. Сколько марок у каждого из ребят, если всего у них 90 марок?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:57
    0
    90:3=30 - столько у них будет поровну 30-10=20-столько марок было у Миты 30-18=12-столько марок было у Коли 90 - (20+12) = 58-столько марок было у Пети