Если петя отдаст 18 почтовых марок коле и 10 марок мите то марок у всех троих станет поровну сколько марок у каждого если всего 90 марок

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:20
    +1
    1) 90:3=30 марок станет у каждого из мальчиков

    2) 30-18=12 марок у Коли

    3) 30-10=20 марок у Мити 4) 30+18+10=58 марок было у Пети

    Ответ: 12 у Коли

    18 у Мити 58 марок у Пети