3 (28 а+b) - 73 а+8b а+b=7

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:03
    0
    3 (28 а+b) - 73a+8b=

    84a+3b-73a+8b=

    11a+11b=

    11 (a+b)

    Мы знаем, что a+b=7=> подставим в выражение.

    11*7=77

    Ответ: 77

    Удачи!