Если петя отдаст 18 почтовых марок коле и 10 марок мите то марок у всех троих станет т поровну Сколько марок у каждого из ребят если всего у них 90 марок

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:31
    0
    Пусть у Пети х марок, тогда

    х-18-10=90:3

    х-28=30

    х=30+28=58 (шт.)

    58 марок у Пети, тогда у Коли

    30-18=12 (шт.)

    у Мити

    30-10=20 (шт.)

    У Пети 58 шт, у Коли 12 шт., у Мити 20 шт.