Открой скобки и приведите подобные слагаемые: а) 3 * (5 а+4) - 11 а; в) 3 а * (7-б) - (б-3 а) ; д) (3 х-11) * 0,2-5 * (4-3 х) ; ж) - 35 * (3 а-2 б) + 2 * (13 а-б).

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:02
    0
    А. 15 а+12-11 а = 4 а+12

    б. 21 а-3 аб - и тд

    в.

    а) 5a - (a-4) = 5 а - а + 4 = 4 а-4

    б) 2 (3-4 х) + 12 х+8 = 6-8 х+12 х+8=14+4 х

    в) 23-5 (11 х-2) - 3 х = 23-55 х+10-3 х = 33-56 х