Узнайте цену проезда на автобусе в вашем городе для взрослого человека и для учащегося. Какова стоимость проезда а взрослых людей и Б учащихся? Вычислите стоимость проезда при 1) а = 2 и б = 3 2) а=3 и б = 5

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:47
    0
    в данной задаче, допустим, возьмем цену на взрослого - 20 рублей, на учащегося - 15 рублей. Тогда получим формулу для следующих пунктов задачи: S = 20a + 15b, где а-взрослые люди, b-учащиеся, S - стоимость проезда.

    1) S = 20*2 + 15*3 = 85 рублей

    2) S = 20*3 + 15*5 = 135 рублей