Узнайте цену проезда на автотобус в вашем городе для вщрослого человека и для учащегося. Какова стоимость проезда a взрослых людей и b учащихся? Вычислите стоимость проезда при 1) a=2 иb=3; 2) a=3 и b=5.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:13
    0
    Ну у меня в городе для взрослого и учащегося цена проезда на автобус одинаковая - 20 рублей.

    Но в данной задаче, допустим, возьмем цену на взрослого - 20 рублей, на учащегося - 15 рублей. Тогда получим формулу для следующих пунктов задачи: S = 20a + 15b, где а-взрослые люди, b-учащиеся, S - стоимость проезда.

    1) S = 20*2 + 15*3 = 85 рублей

    2) S = 20*3 + 15*5 = 135 рублей