Укaжите при каком значении b верно равенство: 9/b=3/4

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 23:59
    0
    Решим пропорцией (найдем б)

    9*4/3=12

    б=12
  2. 19 января, 02:39
    0
    9/b = 3/4

    b = 9 : (3/4)

    b = 12