Периметр треугольника равен 17,5 см. Длина первой стороны равна 0,4 его периметра, вторая сторона равна 0,8 длины первой стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:30
    0
    1) 17,5·0,4 = 7 (см) - длина первой стороны.

    2) 7·0,8 = 5,6 (см) - длина второй стороны.

    3) 7+5,6 = 12,6 (см) - длина первой и второй стороны вместе.

    4) 17,5-12,6 = 4,9 (см) - длина третьей стороны.

    Ответ. 4,9 см длина третьей стороны.