Решить уравнения.

а) 5,7 - (1,9-y) = 7

б) - 6,3 + (x-8,1) = 5

в) 7,2 - (6+x) = - 3,1

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:07
    0
    А) 5,7-1,9+у=7

    у=7-5,7+1,9

    у=3,2

    б) - 6,3+х-8,1=5

    х=5+6,3+8,1

    х=19,4

    в) 7,2-6-х=-3,1

    -х=-3,1-7,2+6

    -х=-4,3

    х=4,3